Меню
Назад
Выбор города
#Новости 21.01.2024

Приамурье рассматривает вопрос запуска автобусных международных маршрутов через мост в Китай

Постоянный пункт пропуска для моста через Амур между Благовещенском и Хэйхэ позволит запустить пассажирское сообщение, в частности международные автобусные маршруты. Постепенно запустить в эксплуатацию пункт пропуска планируют уже с этого лета. Об этом сегодня, 19 января, сообщили в минтрансе Приамурья и телеграм-аккаунте международного моста через Амур.

— Мы рассчитываем, что Росгранстрой, который отвечает за возведение погранперехода возле международного моста, выполнит свою задачу и летом начнет поэтапный ввод в эксплуатацию постоянного пункта пропуска и трансграничной инфраструктуры. Тогда мы сможем к концу года начать выходить на предусмотренные проектом показатели по товарообороту по мосту, — привел региональный минтранс слова губернатор Амурской области Василия Орлова.

В министерстве уточнили, что поэтапный ввод в эксплуатацию автомобильного постоянного пункта пропуска Кани-Курган будет включать в себя ввод дополнительных полос на въезд и выезд из 24 планируемых.

Также в телеграм-аккаунте международного моста через Амур поделились итогами работы за 2023 год. Границу по переправе пересекло более 51 тысячи транспортных средств и почти 550 тысяч тонн грузов. В число перевозимых товаров входят не только фрукты и овощи, но и опасные грузы (гелий и сжиженный газ), легковые автомобили из Китая и многое другое.

Фото: АСН24

Вернуться к списку статей
Помощь в подборе рекламных носителей
Отправляя данные формы, вы соглашаетесь c политикой конфиденциальности